22 июня у мемориального комплекса «Братской могилы умерших от ран в эвакогоспитале № 3636» (ул. Южная) была проведена Всероссийская военно-патриотическая Акция «Горсть Памяти». В проведении Акции приняли участие заместитель главы администрации муниципального района А.С. Максаков, глава Озинского муниципального образования М.П. Зубов, представители общественных организаций, силовых структур, священник Отец Стахий, участники патриотического клуба «Поиск» и представители общественности. Всего в акции приняли участие 30 человек. На митинге выступали: заместитель главы администрации муниципального района А.С. Максаков и глава администрации Озинского МО М.П. Зубов. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили на могилу венки и цветы. Был произведен забор земли с места захоронения. Кисет с землей будет передан в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил, который возводится в столичном парке «Патриот» и будет открыт к 75-летию Победы.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.